Иноческий постриг в Свято-Амвросиевской мужской обители

Вечером 16 марта 2018 года, накануне поминальной субботы, в Свято-Амвросиевском

мужском монастыре г.Токмак Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский возглавил вечернее заупокойное богослужение, по окончании которого совершил иноческий постриг клирика епархии.

Правящему Архипастырю сослужили наместник обители архимандрит Владимир (Ракк) и братия монастыря в священном сане.

После богослужения Владыка Ефрем совершил иноческий постриг клирика епархии послушника Артемия Миллера. Новопостриженный монах получил имя Иов, в честь преподобного Иова Угольского, исповедника.

Обращаясь к иноку Иову с архипастырским наставлением, Его Преосвященство призвал инока следовать примеру его небесного покровителя преподобного Иова, а также с ревностью, смирением и благодарностью исполнять все порученные Церковью и Священноначалием послушания.