Путешествие во времени. Свято-Вознесенский храм сегодня.

История самого здания насчитывает по разным данным 120 – 200 лет. Некоторое время назад в церкви обновилось несколько старинных икон: потемневшая тусклая живопись просветлела,  краски стали более насыщенными. Среди них – образ Богоматери “Благодатное Небо”, “Неопалимая Купина”, образы Спасителя, апостола Петра, святителя Николая Чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона, великомученика Георгия Победоносца и ряд других. В наши дни в Свято-Вознесенском храме монастыря преподобного Амвросия Оптинского г.Токмак ежедневно совершаются богослужения в теплое время года. Перед образами Спасителя, Богородицы и святых угодников Божиих заказывают молебны. Приезжайте, мы будем рады видеть Вас в гостях!