Поздравление Архиепископу Бердянскому и Приморскому Ефрему от духовенства, монашествующих и верных чад Бердянской епархии

17 августа 2018 года за заслуги перед Украинской Православной Церковью, Указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Управляющий Бердянской епархией Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский был возведен в сан «Архиепископа».

Священнослужители, монашествующие и все верные чада Бердянской епархии сердечно поздравляют Архипастыря с достойной наградой.

 Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите самые искренние и сердечные поздравления от духовенства, монашествующих и верных чад Бердянской епархии с возведением в сан «Архиепископа»!

Всю свою жизнь Вы достойно выполняете самую высокую миссию, призвание, служение каждого, кто называет себя учеником Христовым — быть орудием созидательной воли Божией.

Чувство высокой ответственности, с которым совершаете нелегкое архипастырское служение, Ваша мудрость в решении ежедневных вызовов и задач, которые ставит перед Церковью общество, а прежде всего — Ваша неутомимая проповедь евангельских истин словом и делом свидетельствуют о том, что Вы действительно пастырь добрый, образец «для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.»(1 Тим. 4,12), образ «Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия»(Евр.4,14 ).

Духовное окормление и нравственное просвещение вверенной Вам паствы стало главным смыслом Вашей жизни на стези архипастырского служения во благо крепости и процветания Святой канонической Украинской Православной Церкви!

Ваши назидательные и проникновенные проповеди всегда наполнены глубоким смыслом, заставляющим вновь и вновь задуматься над подлинным исполнением Заповедей Христовых. Они пробуждают в сердцах верующих искреннее желание творить добро, одаривать любовью и вниманием ближних, проявлять терпение к страждущим. Пробуждают огромное желание совершенствоваться в делах Высшего истинного предназначения православного человека.

Примите наши искренние и теплые пожелания крепости сил душевных и телесных, щедрой помощи Божией в Вашем служении. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

Приветствуя сегодня Вас, дорогой Владыка, мы сугубо молимся Творцу, Который зажег лампаду Вашей жизни, чтобы Он щедро вливал в нее масло своей благодати, освящая и благословляя каждый день и каждое мгновение Вашей жизни.

Просмотров(11)

Перейти к верхней панели