Правящий Архипастырь совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе Христова Рождества

Sobor_000

 

30 сентября 2018 года, в Неделю по Воздвижении и день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

За Литургией были вознесены сугубые молитвы о сохранении в единстве Церкви Православной и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

По окончании Литургии были пропеты величание святым мученицам и песнопение «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко», а затем Архиерей окропил верующих святой водой.

В завершение архиерейского богослужения архиепископ Ефрем рассказал о жизни и подвиге святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, память которых совершается в этот день. Владыка также поздравил именинниц, которые носят имена сегодняшних святых, с днем их небесных покровительниц, а причастников — с принятием Тела и Крови Христовых и призвал на всех Божие благословение.

Вечером того же дня Правящий Архипастырь, в сослужении духовенства города и клириков собора, совершил вечернее богослужение с пением акафиста перед чудотворным образом Богоматери «Троеручица-Бердянская».

Просмотров(12)

Перейти к верхней панели