В Бердянском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета и собрание благочинных

01 октября 2018 года, в продолжающиеся дня празднования Воздвижения Креста Господня, под председательством архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема в епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета и собрание благочинных.

В ходе работы заседания была установлена дата общеепархиального собрания духовенства епархии, которое состоится 19 ноября, а также были рассмотрены вопросы о праздновании 20-летия со дня образования Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак.

Владыка Ефрем довел до ведома отцов-благочинных, что по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 19 по 25 ноября в Бердянской епархии будет проходить крестный ход с иконами и частицами мощей ап.Андрея Первозванного, равноап.кн.Владимира и равноап.кн.Ольги.

На собрании были также рассмотрены ряд вопросов в епархиальной жизни.

По окончании собрания Владыка Ефрем поблагодарил духовенство за труды и преподал архипастырское благословение.