Бердянский Архипастырь принял участие в заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви

07 декабря 2018 года, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем принял участие в заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Перед началом заседания Бердянский Архипастырь молился за богослужением в Аннозачатиевском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которое возглавил  управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

За Литургией также молились члены Священного Синода и представители епископата Украинской Православной Церкви.

После боослужения в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры началось последнее в 2018 году заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Заседание возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий; архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем; епископ Волынский и Луцкий Нафанаил.

Во время работы заседания Священного Синода УПЦ были заслушаны отчеты Синодальных учреждений Украинской Православной Церкви.