Братия Монастыря

Правящий Архиепископ Ефрем, Бердянский и Приморский зачитал и объяснил собравшимся монашествующим «Положение о монастырях и монашествующих», утверждённое на Архиерейском Соборе РПЦ от 29.11-2.12.г.в г. Москве.В частности объеснил собравшимся монашествующим,что согласно данного положения все монашествующие в епрхиях, приписываются к действующим  мужским или женским монастырям и являются их насельниками,а при служебной необходимости, монашествующие служащие в священническом или диаконском сане,командируются отдельными указами Правящего Архиерея,на приходы.В связи с этим действующим «Положением о монастырях и монашествующих», Правящий Архиепископ Ефрем, Бердянский и Приморский,раздал всем присутствующим монашествующим служащим в священническом и диаконском сане, соответствующие указы,что они являются насельниками Свято-Амвросиевского мужского монастыря г. Токмак,Бердянской Епархии.Таким образом насельниками Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак, Бердянской Епархии,стало 20 монашествующих,во главе с Правящим Архиепископом Ефремом Бердянским и Приморским, Священноархимандритом Свято-Амвросиевского мужского монастыря с учётом братии монастыря постоянно проживающих в этой Святой Обители.
От лица братии Свято-Амвросиевско мужского монастыря г.Токмак,на собрании монашествующих принимал участие казначей Святаго — Амвросиевского мужского монастыря иеромонах Макарий (Пасичный),назначенный исполняющим обязанности Намесника Свято-Амвросиевского мужского монастыря, соответствующим указом Правящего Архиепископа Ефрема,Бердянского и Приморского,на время отсутствия намесника монастыря Архимандрита Владимира(Ракк).В ходе разъяснения «Положения о монашествующих и монастырях»,Правящий Архиерей, Архиепископм Ефрем, Бердянский и Приморский ответил на интересующие вопросы монашествующих,в частности разьеснил вопрос о предоставлении Автокифалии Украинской Православной Церкви,со стороны Константинлпольского Патриарха,как о неканоничности такого решения, согласно постановленийВселенских Святых Соборов и Поместных Соборов Православной Церкви.В заключении монашествующие сфотографировались на память со своим Правящим Архиереем, Архиепископом Ефремом,Бердянским и Приморским.

На собрании монашествующих, слушают Правящего Архиерея, Архиепископа Ефрема Бердянского и Приморского.

image.png

Фотография Архиерейского собрания.

Все монашествующие по дороге со Своим Правящим Архиепископом Ефремом, Бердянским и Приморским.

Братия Свято-Амвросиевского мужского монастыря Бердянской Епархии УПЦ г. Токмак, постоянно проживающих в Святой Обители.

image.png

Братия Свято-Амвросиевского  мужского монастыря которая в настоящий момент несет послушание в Святой Обители.

Просмотров(114)