Заказ служб

Поминовения в нашем монастыре.

Обратите внимание: Божественная Литургия в монастыре и чтение псалтыри совершается каждый день. Это очень важно, т.к. служба о ваших близких идет без перерыва. Особенно актуально это для недавно умерших людей. Их души в первые 40 дней по упокоении проходят воздушные мытарства и остро нуждаются в молитве церкви.

Подробнее о видах поминовения здесь:

Заказ служб скачать формат файла docx

Заказ служб скачать формат файла PDF

Пожертвования на поминовения :

1. Проскомидия («бескровная жертва») — это самое важное поминовение о живых и усопших. На Литургии священник из просфор вынимает частицы о здравии и упокоении тех, за кого верующими подавались записки.

• Проскомидия (однократно записка 10 имен):   —  15 грн.
  • Проскомидия в течение 40 дней подряд (сорокоуст)  одно имя –   20 грн.
  • Проскомидия полгода каждый день   одно имя   —   60 грн.
  • Проскомидия на  1 год  каждый день одно имя   — 100 грн.

2. Поминовение живых и усопших во время чтения Псалтири.

• Сорок дней одно имя — 20 грн.
  • Полгода одно имя — 60 грн.
  • Год одно имя — 100  грн.

Кроме общих богослужений (литургия, вечерня, утреня) в Православной Церкви существуют частные богослужения, называемые требами (так как они совершаются по требованию, по заказу прихожан), в том числе молебен (о живых) и панихида (об умерших).

3. В нашем монастыре служится сборная молитва по избавлению от страстей винопития, курения, наркомании, игромании. В ее состав входят (одно имя — 30 грн):

1) Прошение на Литургии об избавлении вышеперечисленных недугов и страстей: 7 литургий в течение месяца.

2) Молебен с чтением Акафиста Чудотворному Образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

3) В эту сумму также уже  включено пожертвование на свечи.

4. Молебен  с чтением Акафиста Преподобному Амвросию Оптинскому, небесному покровителю нашей обители, с прошением на все добрые дела и начинания. Одно имя — 2 грн.

5. Молебен индивидуальный заказной Пресвятой Богородице перед разными иконами или любому святому. Записка до 15 имен — 50 грн. Также  необходимо добавить 3 свечи: Спасителю, Богородице и тому святому, которому Вы заказываете молебен. О пожертвованиях на свечи смотрите ниже.

6.  Покаянный  молебен о прощении греха убийства чад во утробе (аборте)

Последование, включающее покаянный канон в редакции, дополненной упоминанием о грехе убийства чад во утробе (аборте), было утверждено Синодом (журнал №128) на заседании во вторник 27 декабря 2016 года, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Молебен индивидуальный заказной. 70гривен. В записке указывается имя женщины, совершившей аборт. (В записку не пишут имен нерожденных младенцев!)

Дополнительно заказываются свечи по числу убитых детей ( от 10 грн. одна свеча).

7. Панихида заказная индивидуальная. Количество имен в записке — до 20 человек — 70 грн.

8. Пожертвования на свечи: 2,  5,  7, 10, 15, 20, 25 грн.

Как перечислить  денежное пожертвование за заказ служб смотрите  здесь .

Для жителей России:  в мае 2018г 10 гривен примерно равно 22 рубля.

Заказать службы можно

1)- по телефонам:

+38 (06178) 2-22-68 (стационарный).

(+38) 095-8601-833 (оператор Vodafon)

2)- по электронной почте: amvrosievskymonastir@gmail.com

3) Прямо здесь: