Заказ треб

Обратите внимание: Божественная Литургия в монастыре и чтение псалтыри совершается каждый день. Это очень важно, т.к. служба о ваших близких идет без перерыва. Особенно актуально это для недавно умерших людей. Их души в первые 40 дней по упокоении проходят воздушные мытарства и остро нуждаются в молитве церкви.

Подробнее о видах поминовения здесь:

Заказать службы можно связавшись с нами одним из способов:

Телефоны:

1) Стационарный +380 (06178) 2-22-68

2) +38    050-730-6158 (Vodafone)

3) +38    068-100-5585 (Киевстар)

Электронная почта   e-mail:

Viber: +38    050-730-6158

WhatsApp: +38    068-100-5585

Как перечислить денежное пожертвование за заказ служб смотрите здесь:

Важно!!! После перевода средств, обязательно присылайте нам для подтверждения копию чека о переводе средств, указывайте дату, выбранные службы и список за кого молиться.

Пожертвования на поминовения :

1. Проскомидия («бескровная жертва») — это самое важное поминовение о живых и усопших. На Литургии священник из просфор вынимает частицы о здравии и упокоении тех, за кого верующими подавались записки.

• Проскомидия (однократно записка 10 имен):   –  15 грн.
  • Проскомидия в течение 40 дней подряд (сорокоуст)  одно имя –   20 грн.
  • Проскомидия полгода каждый день   одно имя   –   60 грн.
  • Проскомидия на  1 год  каждый день одно имя   – 100 грн.

2. Именной кирпичик – на поминание благодетелей обители на каждой Божественной Литургии ежедневно без срока времени, пока существует обитель. Имена будут вписаны в отдельный помянник монастыря.  Одно имя – 100 грн.

3. Поминовение живых и умерших во время чтения Псалтири.

• Сорок дней одно имя – 20 грн.
  • Полгода одно имя – 60 грн.
  • Год одно имя – 100  грн.

Кроме общих богослужений (литургия, вечерня, утреня) в Православной Церкви существуют частные богослужения, называемые требами (так как они совершаются по требованию, по заказу прихожан), в том числе молебен (о живых) и панихида (об умерших).

4. Сборная молитва по избавлению от страстей алкоголизма, курения, наркомании, игромании. В ее состав входят (одно имя – 30 грн):

1) Прошение на Литургии об избавлении вышеперечисленных недугов и страстей: 7 литургий в течение месяца.

2) Молебен с чтением акафиста Чудотворному Образу Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

3) В эту сумму также уже  включено пожертвование на свечи.

5. Молебен  с чтением акафиста преподобному Амвросию Оптинскому, небесному покровителю нашей обители, с прошением на все добрые дела и начинания. Одно имя – 2 грн.

6. Молебен индивидуальный заказной Пресвятой Богородице перед разными иконами или любому святому. Записка до 15 имен – 50 грн. Также  необходимо добавить 3 свечи: Спасителю, Богородице и тому святому, которому Вы заказываете молебен. О пожертвованиях на свечи смотрите ниже.

7.  Покаянный  молебен о прощении греха убийства чад во утробе (аборте)

Последование, включающее покаянный канон в редакции, дополненной упоминанием о грехе убийства чад во утробе (аборте), было утверждено Синодом (журнал №128) на заседании во вторник 27 декабря 2016 года, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Молебен индивидуальный заказной. 70гривен. В записке указывается имя женщины, совершившей аборт. (В записку не пишут имен нерожденных младенцев!)

Дополнительно заказываются свечи по числу убитых детей ( от 10 грн. одна свеча).

8. Панихида заказная индивидуальная. Количество имен в записке – до 20 человек – 70 грн.

9. Пожертвования на свечи: 2,  5,  7, 10, 15, 20, 25 грн.

Просмотров(1675)