Бердянский Архиерей сослужил митрополиту Марку в Свято-Троицком монастыре с.Ольховцы Хустской епархии

13 декабря Церковь вспоминает мученическую кончину апостола Андрея Первозванного.

Андрей был старшим братом апостола Петра и входил в число 12 апостолов. По преданию, после Сошествия Святого Духа он проповедовал в Малой Азии, на Балканском полуострове, в Северном Причерноморье и в Крыму.

В этот святой день архиепископ Бердянский и Приморский сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку за Божественной Литургией в Свято-Троицком монастыре, с.Ольховцы, Тячевского района, Хустской епархии.

На запричастном стихе Бердянский Архипастырь произнес проповедь о жизни и подвигах Первозванного ученика Христова.

В завершение богослужения было совершено славление, после чего Владыка Ефрем помазал всех присутствующих освященным елеем.