Как жить

 

«Жить – не тужить» – это именно жить, не гоняться, не имитировать счастье, не подражать кумирам, радоваться обыкновенным мелочам, не сравнивать себя с успешными и модными, быть благодарным за то, что имеешь, но эта благодарность ни в коем разе не запрещает мечтать, ставить себе цели и добиваться их.

 

«Никого не осуждать»  И почему это так трудно?

 

«Никому не досаждать». Здесь подразумевается не просто обычная вежливость,  но постоянное хранение своей совести. Надо стараться никому не делать больно. Очень коротка наша жизнь, и надо суметь ее прожить  уж если не с любовью, то с каким-то теплом для других. Людям и так уж больно, человек начинает плакать, как только он появляется на свет. Так вот страшно, если мы не уменьшаем, а увеличиваем этот плач. Будьте теплом и светом для окружающих. Эти теплые лучи со временем будут захватывать все новых и новых людей, и круг, освещаемый вами, будет все увеличиваться.

 

«И всем – мое почтение!»  Это как радостное расположение духа, способность скрывать трудности, как приветливость, искреннюю заинтересованность собеседником, неторопливость в общении. Как ровное отношение без различения пола, национальности, положения, статуса и т.п., как нелицеприятие. Надо видеть в любом человеке образ Божий.

Мы должны просто жить, соблюдая эти нехитрые рекомендации и не забывая слова Спасителя нашего Иисуса Христа: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15: 5).

Просмотров(79)

Перейти к верхней панели