В день праздника Преображения Господня архиепископ Ефрем молился в родной обители

19 августа 2018 года, в день двунадесятого праздника Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в родной обители — Спасо-Преображенском мужском монастыре с. Теребля, Хустской епархии.

Архипастырю сослужили наместник обители архимандрит Варлаам (Диденко), братия обители в священном сане и духовенство епархии.

За архиерейским богослужением молились многочисленные паломники, прибывшие в обитель из разных уголков Закарпатья.

После заамвонной молитвы были освящены фруктовые плоды в знак благодарения Богу за дарование урожая, а затем епископ Ефрем обратился с проповедью к верующим о празднике Преображения.

В конце богослужения, после поздравления от Владыки Ефрема, отец-наместник поблагодарил всех присутствующих за участие в соборной молитве.