Престольный праздник монастыря 10 июля

10 июля 2019 года, в день памяти обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского Высокопреосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, посетил наш монастырь. У входа в главный храм обители, с караваем и цветами Владыку встречали прихожане и гости. По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен крестный ход, который сопровождался торжественным благовестом, читались те места из Священного Писания, в которых рассказывается о многочисленных явлениях Христа Своим ученикам и последователям. После крестного шествия Его Высокопреосвященство вознес молитву святому Амвросию у иконы с частицей его честных мощей. Наместник монастыря игумен Макарий поблагодарил Владыку Ефрема за архипастырские молитвы о братии обители. В честь престольного праздника, все желающие, насытившись пищей духовной, имели возможность подкрепиться пищей телесной, приготовленной тружениками монастыря.