Правящий Архипастырь совершил молебен с водоосвящением и чтение акафиста у иконы «Троеручицы-Бердянской»

Во вторник второй седмицы Святой Четыредесятницы, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, в сослужении духовенства собора и епархии, совершил молебен с чином водоосвящения и чтение акафиста перед чудотворным образом Богородицы «Троеручица-Бердянская», который находится в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

За богослужением молились жители города и прихожане соборного храма.

После молебна и чтения акафиста Правящий Архипастырь освятил воду всем желающим.

По окончании акафиста, Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью, после чего — помазал всех освященным елеем из лампады, теплящейся у чудотворной иконой.