В день памяти Ксении Блаженной Правящий Архиерей совершил богослужение в Свято-Амвросиевском мужском монастыре г.Токмак

06 февраля 2021 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, с архипастырским визитом посетил Свято-Амвросиевский мужской монастырь г.Токмак, где возглавил торжественное богослужение.

Накануне вечером Его Высокопреосвященство совершил вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

В сам день праздника у входа в зимний храм прп.Амвросия Оптинского, братия, прихожане и паломники встречали Священноархимандрита с караваем и цветами, испрашивая архипастырское благословения.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, наместник монастыря игумен Макарий (Пасичный) и духовенство Бердянской епархии.

На Малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Ефрем наградил наместника обители игумена Макария (Пасичного) правом ношения креста с украшениями.

Разделить радость престольного праздника прибыли паломники из разных районов Запорожской области и Мариуполя.

По сугубой ектении Архипастырь вознес усердную молитву ко Господу, испрашивая избавления о губительной коронавирусной инфекции.

После отпуста Литургии было совершено славление святой и окроплением верующих святой водой.

Затем Архипастырь обратился ко всем со словами назидания, поздравив наместника обители игумена Макария (Пасичного) с прошедшим днем тезоименитства, а всех присутствующих – с днем памяти великой подвижницы.

В свою очередь наместник монастыря поблагодарил Правящего Архиерея за визит и соборную молитву.

Просмотров(14)

Перейти к верхней панели