Архиепископ Ефрем возглавил престольное торжество в храме свщмч.Ермогена с.Азовское, Бердянского округа

25 мая 2021 года, в день прославления священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил храм во имя свщмч.Ермогена в с.Азовское Бердянского церковного округа, где совершил богослужение в день престольного праздника.

Прихожане встречали Правящего Архиерея караваем и цветами, испрашивая святительское благословение.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского округа протоиерей Виталий Гогунский , настоятель храма протоиерей Виталий Житко и духовенство района.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву, «во время распространения вредоносного поветрия чтомую».

По завершении Литургии перед храмовой иконой было совершено славление. После чтения молитвы священномученику Ермогену Владыка Ефрем окропил молящихся святой водой, а затем обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Виталий поблагодарил Архиерея за святительский визит и соборную молитву.