Архиерейское богослужение в Покровском храме с.Родионовка, Акимовского церковного округа

10 июня 2019 года, в день памяти святой блаженной Домники Алешковской, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Покровский храм с.Родионовка, Акимовского церковного округа.

Прихожане встречали Правящего Архиерея с хлебом-солью и цветами, испрашивая благословения.

В дар храму Высокопреосвященнейший Владыка передал икону святой блаженной Домники Алешковской с частицей ее святых мощей.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Акимовского церковного округа протоиерей Димитрий Журавель, настоятель храма иеромонах Александр (Цыбочкин) и духовенство округа.

На Малом входе, за усердные труды во благо Святой Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, архиепископ Ефрем удостоил настоятеля храма иеромонаха Александра(Цыбочкина) очередной священнической награды – права ношения креста с украшениями.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире и единстве Православной Церквив Украине.

После Литургии перед праздничной и иконой святой блаженной Домники было совершено славление.

После окропления верующих святой водой Владыка Ефрем обратился ко всем со словами назидания, поздравив также настоятеля храма иеромонаха Александра (Цибочкина) с прошедшим днем рождения – в день Светлого Христова Воскресения священнослужителю исполнилось 40 лет. Архипастырь вручил ему служебную просфору и книгу, пожелав многая и благая лета на ниве Христовой.

В ответном слове настоятель храма иеромонах Александр поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за архипастырский визит, совместную молитву, высокую награду и поздравления.