В Неделю 7-ю по Пасхе архиепископ Ефрем совершил пресвитерскую хиротонию регента архиерейского хора

09 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти 318 святых богоносных отцев I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне, в субботу вечером, Владыка совершил здесь всенощное бдение.

На полиелее, после чтения Евангелия, архиепископ Ефрем помазал верующих святым елеем.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Херувимской песни, перед освящением Святых Даров, архиепископ Ефрем совершил священническую хиротонию диакона Максима Сидоренко.

Проповедь перед Причастием произнес старейший клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой праздника Вознесения, а затем Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания.

В завершение проповеди Архипастырь напутствовал новорукоположенного иерея Максима, пожелав ему Божией помощи в священническом служении.