Заказываем требы о родственниках

Пожертвования на поминовения :

1. Проскомидия («бескровная жертва») — это самое важное поминовение о живых и усопших. На Литургии священник из просфор вынимает частицы о здравии и упокоении тех, за кого верующими подавались записки.

  • Проскомидия (однократно записка 10 имен):   –  15 грн.
  • Проскомидия в течение 40 дней подряд (сорокоуст)  одно имя –   40 грн.
  • Полгода-80гр,о дно имя,
  • Один год-120гр, одно имя.
  • На Ектении особое прошение от страстей,пиянство,наркомания,курение,игромания,чревоугодие итд,10литургий,плюс сборная молитва на полуночнице 10свечей,со
    одно имя, пожертвование 200гр.

Принимаем записки только крещённых в Канонической Православной Церкви,УПЦ М.П. или РПЦ. !!!

2. Именной кирпичик – на поминание благодетелей обители на каждой Божественной Литургии ежедневно без срока времени, пока существует обитель. Имена будут вписаны в отдельный помянник монастыря.  Одно имя – 100 грн.

3. Поминовение живых и умерших во время чтения Псалтири.

  • Сорок дней одно имя – 40 грн.
  • Полгода-80гр,одно имя,
  • Один год-120гр,одно имя.

Кроме общих богослужений (литургия, вечерня, утреня) в Православной Церкви существуют частные богослужения, называемые требами (так как они совершаются по требованию, по заказу прихожан), в том числе молебен (о живых) и панихида (об умерших).

4. Сборная молитва по избавлению от страстей алкоголизма, курения, наркомании, игромании. В ее состав входят (одно имя – 300 грн):

стоимость треб о страстей алкогольной, наркотической,табачной зависимости,о вразумлении
заблудших,страстей чревоугодия и блуда, играмании (карты, компьютерные игры,казино) и.т.д.стоимость 10 литургий с сугубым прошением о болящих в страстях,плюс 10 свечей по 10гр.на каждой
Литургии за болящего,300гр, за одно имя.

3) В эту сумму также уже  включено пожертвование на свечи.

5. Молебен  с чтением акафиста преподобному Амвросию Оптинскому, небесному покровителю нашей обители, с прошением на все добрые дела и начинания. Одно имя – 2 грн.

6. Молебен индивидуальный заказной Пресвятой Богородице перед разными иконами или любому святому. Записка до 15 имен – 50 грн. Также  необходимо добавить 3 свечи: Спасителю, Богородице и тому святому, которому Вы заказываете молебен. О пожертвованиях на свечи смотрите ниже.

7.  Покаянный  молебен о прощении греха убийства чад во утробе (аборте).

Последование, включающее покаянный канон в редакции, дополненной упоминанием о грехе убийства чад во утробе (аборте), было утверждено Синодом (журнал №128) на заседании во вторник 27 декабря 2016 года, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Молебен индивидуальный заказной. 70гривен. В записке указывается имя женщины, совершившей аборт. (В записку не пишут имен нерожденных младенцев!)

Дополнительно заказываются свечи по числу убитых детей ( от 10 грн. одна свеча).

8. Панихида заказная индивидуальная. Количество имен в записке – до 20 человек – 70 грн.

9. Пожертвования на свечи: 2,  5,  7, 10, 15, 20, 25 грн.

Просмотров(82)

Перейти к верхней панели