Правящий Архипастырь совершил богослужение в день памяти Собора трех Вселенских учителей и святителей

12 февраля 2021 года, в день Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Накануне вечером Владыка возглавил в соборе всенощное бдение, а утром за Божественной Литургией Его Высокопресвященству сослужили клирики собора.

После особых прошений сугубой ектении Владыка вознес молитву об избавлении народа нашего от губительного коронавирусного поветрия.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Рекотов.

По отпусте перед праздничной иконой было совершено славление с чтением молитвы трем святителям, а затем Архипастырь обратился ко всем со словами назидания, рассказав о житии и трудах Великих святителей и учителей Церкви.