В Неделю о Закхее мытаре, Архипастырь совершил богослужение иерейским чином в главном храме епархии

Земная жизнь человека ограничена по времени. Из-за этого постоянно приходится выбирать, каким образом его потратить. Люди беспокоятся о своём образовании, работе и компании единомышленников, в которой им предстоит провести большую часть своей жизни. Помимо этого человек ежедневно заботится о множестве вещей, пытаясь достичь земного комфорта и благополучия.

Однако, несмотря на все окружающие бытовые проблемы, христианин не забывает воскресный день проводить с Богом. Он приходит в храм, чтобы показать свою устремлённость к Господу, попросить о помощи, поблагодарить за благодеяния и стать сопричастным Ему. В этот момент вся земная суета останавливается, а остаются тишина, радость и спокойствие.

14 февраля 2021, в 36-ю Неделю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию иерейским чином в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

На сугубой ектении возносились особые прошения об избавлении от губительного поветрия. Владыка прочитал молитву об избавлении страны от эпидемии коронавируса.

По окончании богослужения Владыка Ефрем  с архипастырским наставлением обратился к собравшимся в храме, в котором отметил, что каждый человек, подобно мытарю Закхею (Лк 19:1–9), должен сверять свой земной путь с Евангелием и быть готовым ко встрече с Господом.

Просмотров(5)

Перейти к верхней панели