В день чествования иконы «Троеручица» Архипастырь совершил пресвитерскую хиротонию

11 июля в 3-ю Неделю по Пятидесятнице и  день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в главном храме епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, клирик Запорожской епархии протоиерей Евгений Квач и духовенство собора.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

По запричастном стихе проповедь произнес ризничный собора иерей Михаил Гречило.

За литургией архиепископ Ефрем совершил священническую хиротонию: рукоположил в сан пресвитера диакона Ярослава.

По окончании Литургии перед иконой Божией Матери «Троеручица» было совершено славление.

В своей проповеди Владыка Ефрем рассказал историю образа Пресвятой Богородицы «Троеручица», который находится в Афонском Хиландарском монастыре.